| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

223 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Компания Consensys работает над созданием уникального сервиса на блокчейне Эфириума, который позволит исполнителям получать плату за свои произведения напрямую, без многочисленных компаний-посредников, которые занимаются лицензированием подобного контента в различных странах мира.

Успешность децентрализованных приложений

Основным вдохновителем проекта под названием Ujo Music, является Джозеф Любин (Joseph Lubin), генеральный директор и основатель Consensys - компании, занимающейся разработкой децентрализованных приложений на базе Эфириума. В начале октября другой проект Consensys - децентрализованная платформа для монетизации видеоконтента SingularDTV, также построенный на блокчейне Эфириума, собрал во время краудфандинговой кампании около 7,5 млн. долларов.

Основное назначение Ujo Music

Вот что пишут разработчики в своем блоге:

Мы считаем, что самой большой проблемой музыкальной индустрии является то, что артисты получают слишком мало. Исполнители отдают права на свои произведения и записи звукозаписывающим студиям и лейблам в обмен на быстрое продвижение, а взамен получают гроши.

Такое положение вещей разработчики считают слишком несправедливым в эпоху распространения цифровых продаж и предлагают использовать блокчейн Эфириума для решения этого вопроса. Ujo Music должна стать платформой, куда художники смогут загружать свои произведения, а применение блокчейн-технологий позволит им получать непосредственную прибыль за то, что пользователи будут прослушивать или покупать выбранные ими композиции.

Тестирование

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Благодаря альфа-версии Ujo Music пользователи имели возможность на протяжении октября загрузить композицию британской певицы и композитора Имоджен Хип (Imogen Heap) "Крошечные люди" по цене $0.60, осуществив оплату с помощью эфира. Этот эксперимент должен был дать ответы на следующие вопросы:

- Каким образом децентрализованная платформа сможет вернуть художникам права на их произведения?

- Как прозрачность в размещении контента сможет стимулировать развитие подобных эффективных систем?

- Сможет ли прямое лицензирования с помощью блокчейн-технологий улучшить ситуацию?

- Как можно использовать цифровую валюту для мгновенной оплаты труда среди любителей, профессиональных исполнителей и поставщиков услуг?

Разработчики пообещали, что в ближайшее время все эти вопросы будут решены и исполнители будут иметь мощный сервис для получения прямых доходов за свои произведения:

Это лишь первый шаг в благородном деле оздоровления музыкальной индустрии в цифровую эпоху.

О подобных планах по монетизации контента и устранение посредников между исполнителями и пользователями недавно заявила децентрализованная платформа Decent, предлагая использовать для этого сервис DECENT Music.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: