| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

223 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Сайт ICO Confido, который был недоступен целую неделю, опять активен, но опубликовал не совсем приятное заявление для своих пользователей.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Стоит отметить, что организованное ICO Confido прошло довольно успешно, а токен был выведен на криптовалютные биржи,  где его цена быстро пошла в рост. Но после столь неплохого начала в сети появились сообщения о неких возникших у проекта проблемах правового характера. А затем вся информация о стартапе с сайта исчезла. Также были удалены все его аккаунты в наиболее популярных соцсетях. Отсюда и зародилось беспокойство пользователей, которое, кстати сказать, было далеко не беспочвенным.

На днях на сайте появилось письмо юридической фирмы Jonkers Van Gemert довольно интригующего содержания. В письме указано, что согласно результатам проведенного ICO Confido принято решение о невозможности дальнейшего развития проекта. Юристы поясняют, что временное отключение сайта и удаление всех страниц Confido в социальных сетях были вызваны поступавшими в адрес организаторов проекта угрозами. При этом, опять же по заявлениям Jonkers Van Gemert, привлеченные в ходе ICO средства никуда не делись, размещены на счетах доверительного фонда и в ближайшее время будут возвращены инвесторам.

Какие выводы можно сделать из столь официального заявления? Первое, что приходит на ум, это то, что отказ от своих обязательств с самого начала рассматривался членами команды Confido в качестве приоритетных сценариев развития ситуации по итогам ICO.

Что еще весьма примечательно, так это тот факт, что гонконгская биржа KuCoin пообещала своим клиентам, располагающим положительными остатками по счетам в CFD, произвести выплаты по 0,0000038 BTC за каждый токен печального стартапа. Такое решение биржа приняла после нескольких неудачных попыток выйти на связь с командой стартапа.

Что ж, подождем дальнейшего развития событий. Рынок криптовалют уже неоднократно доказывал свою непредсказуемость.  Здесь можно много заработать, но и потерять немало. Впрочем как и в любом другом бизнесе.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: