Coinmetrics подозревают Bitcoin Private в мошенничестве и манипуляциях ценой монет | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Coinmetrics подозревают Bitcoin Private в мошенничестве и манипуляциях ценой монет | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

136 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Аналитики Coinmetrics исследовали Bitcoin Private (BTCP), который образовался в результате хардфорка биткоина и ZClassic. Исследователи пришли к выводу, что сразу после этого команда форка выпустила 2,04 млн. монет и вывела их в защищенный пул, доведя эмиссию до 23,04 млн вместо 21, чтобы она соответствовала общему числу биткоинов.

Часть монет поступила на рынок, остальные виртуальные активы в размере 1,74 млн. остались на защищенных адресах. По данным Coinmetrics продажа монет, которые попали в оборот, могла принести от $1 до $3 млн. Примечательно, что сразу после публикации компрометирующего отчета, курс BTCP упал практически на 20% всего за сутки. Если раньше монета торговалась по $2,41 за единицу, то теперь она стоит $1,94.

Руководство Bitcoin Private уже отреагировало на обвинения и пообещало представить свою точку зрения и объяснить ситуацию через сутки или чуть больше.

Стоит напомнить, что форк биткоина и ZClassic имеет очень важную отличительную черту. Во время его проведения впервые был применен протокол анонимности zk-SNARK, в основе протокола лежат доказательства нулевого разглашения.      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: