Coinffeine запускает P2P обмен биткоин более чем в 70 странах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Coinffeine запускает P2P обмен биткоин более чем в 70 странах | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

157 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Компания Coinffeine запустила свой децентрализованный обменник биткоин с открытым исходным кодом более чем в 70 странах мира. Благодаря сотрудничеству с OKPAY, расположенной в России, испанская компания дала возможность пользователям биткоин покупать и продавать цифровую валюту во многих странах странах, включая Россию, Китай, Индонезию, Бразилию и страны Еврозоны.

Говоря о запуске, Альберто Гомес Торибио, генеральный директор компании, сказал:

"Мы хотим, чтобы наши клиенты получили нечто подобное аккаунту PayPal, с помощью которого можно купить или продать Bitcoin простым и эффективным способом."

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Согласно информации на официальном веб-сайте испанской компании, Coinffeine использует децентрализованный характер Bitcoin, чтобы создать безопасный способ для людей, обменивающих криптовалюту через ненадежной третье лицо.

Когда пользователи загружают на свой компьютер приложение Coinffeine, они могут войти в систему и связать свою  учетную запись с их учетной записью OKPay.

Люди хранят биткоин в своем бумажнике на компьютере и конвертируют их в фиатные валюты с помощью OKPay, что означает Coinffeine не завладевает средствами своих клиентов.

Так как компания не хранит биткоин и не выступает посредником при их переводе, в Coinffeine не требуется соблюдение правил «Знай своего клиента», что значительно упрощает регистрацию и снижает издержки.

Когда руководителя компании спросили о его источниках дохода, Гомес отметил, что Coinffeine, получившая финансирование от крупного испанского банка, основывает свою бизнес-модель на соглашении с платежными и банковскими системами о доле доходов.

Coinffeine в настоящее время не взимает плату, но генеральный директор отметил, что OKPay будут взимать 0,5% комиссионных за Bitcoin-покупки.

Учитывая, что платформа все еще находится в бета-версии, пользователям в настоящее время рекомендуется "проводить умеренные суммы денег".

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: