CoinDesk: китайский Bitcoin обменник OKCoin привлек $10 млн инвестиций | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

CoinDesk: китайский Bitcoin обменник OKCoin привлек $10 млн инвестиций | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

118 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Китайский Bitcoin-обменник OKCoin, который утверждает, что он является крупнейшим в стране, объявил о привлечении $10 млн финансирования, сообщает CoinDesk. Ceyuan, венчурная компания из Китая, возглавила пул инвесторов, в который также вошли Mandra Capital, VenturesLab и несколько известных бизнес-ангенств. Несмотря на недавние проблемы обменников в стране, кажется, китайские венчурные капиталисты по-прежнему имеют серьезный настрой по отношению ко всему, что так или иначе связано с Bitcoin.

Еще в ноябре 2013 г. внимание всего Bitcoin-сообщества было обращено на Китай, мировой центр торговли криптовалютой. В то время биржа BTC China была крупнейшей в мире и смогла привлечь инвестиции в размере $5 млн от венчурной компании Lightspeed Venture Partners. В прессе циркулировали слухи, что инвесторы готовы вложить в обменник гораздо больше. Тем не менее, ситуация изменилась очень быстро уже в декабре, когда китайское руководство начало жестко регулировать оборот цифровой валюты. С этого момента оборот Bitcoin в стране резко упал, и китайские биржи больше не значились в списке крупнейших в мире.

Местные биржи придумали ряд решений для клиентов, чтобы беспрепятственно продолжать покупать и продавать валюту, и некоторые игроки, такие как Huobi и OKCoin, даже заявили, что обошли BTC China по ежедневным объемам торговли, хотя эти цифры и были предметом многочисленных споров. OKCoin пережила стремительный рост на протяжении последних нескольких недель, и генеральный директор компании Стар Сюй утверждает, что ежедневный объем торговли биржи достигает 50 тыс Bitcoins. Пиковые же показатели, по данным самой компании, достигали 300 тыс Bitcoins и 13 млн Litecoins в сутки.

Фэн Бо, основатель и партнер Ceyuan, отметил, что у него есть твердая уверенность в будущем Bitcoin и перспективах компании OKCoin, заявив: "Мы рады инвестировать в лидера обмена Bitcoin в Китае, учитывая, что компанией руководит Стар Сюй и его команда, мы уверены в том, что самые лучшие новости только впереди". OKCoin будет использовать привлеченные инвестиции не только для улучшения безопасности, укрепления команды и дальнейших исследований, но и для зарубежной экспансии. Последнее отличает стратегию OKCoin от стратегии множества других китайских бирж и представляет существенное конкурентное преимущество, учитывая жесткие правила регулирования обмена Bitcoin со стороны китайского регулятора. В частности, речь идет о работе на рынках Соединенных Штатов, Сингапура и Гонконга.

 
Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: