Coinbase задумалась над выходом на IPO | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Coinbase задумалась над выходом на IPO | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

200 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Не исключено, что уже в ближайшее время крупнейшая американская крип­то­ва­лют­ная площадка Coinbase вый­дет на биржу. Об этом в интервью CNBC  за­явил пре­зи­дент и опе­ра­ци­он­ный ди­рек­тор Coinbase Асиф Хир­джи.

По мнению Хир­джи, выход на IPO будет в первую очередь удобен инвесторам, которых у платформы насчитывается свыше 13 млн. Со­глас­но официальным данным, размещенным на сайте Coinbase, плат­фор­ма при­влек­ла $217 млн.  от Union Square Ventures, Нью-Йорк­ской фон­до­вой биржи и USAA. Совокупная оцен­ка Coinbase на текущем этапе достигает не меньше 1,6 млрд. На площадке помимо биткоинов торгуются эфиры и лайт­ко­и­ны. Не исключено, что уже с начала года 2018 года, также будет добавлена под­держ­ка Bitcoin Cash. О других криптовалютах пока информация отсутствует.

Примечательно, что всего за 2017 год число пользователей платформы возросло более чем в 2,6 раза. При этом пик популярности пришелся на на­ча­ло но­яб­ря, когда после распространившейся информации о грядущем запуске фьючерсов на бит­ко­ин, количество клиентов  Coinbase ежедневно возрастало на 100 тысяч человек.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: