ЦИК поддержал «Партию роста» касательно внедрения блокчейн-технологии на выборах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

ЦИК поддержал «Партию роста» касательно внедрения блокчейн-технологии на выборах | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

161 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Российская Центральная избирательная комиссия планирует внедрять блокчейн-технологии в избирательные процессы вместе с «Партией роста».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Вместе с федеральной избирательной комиссией мы занимаемся такого рода сложными технологиями, при которых нельзя уже никого обмануть», - сказал лидер партии Борис Титов, на съезде партии, чьи слова приводит ТАСС.

По его словам, на следующей неделе будет проведена пресс-конференция для представителей СМИ, где будет рассказано про возможности внедрения технологии распределенного реестра на выборах в России. в выборном процессе, уже серьезном федеральном выборном процессе.

«Партия роста» 9 сентября на выборах мэра Москвы провела пробное использование блокчейна для сбора избирателей на участки. Жители Москвы регистрировались на сайте, приходили в день выборов на своей участок и затем отправляли свою геопозицию в подтверждение.

Напомним, председатель Центральной избирательной комиссии страны Элла Памфилова давно говорила о своем желании внедрить технологии блокчейн в процесс голосования и создать систему, аналога которой нет в мире. По ее мнению, у данной системы много преимуществ, среди которых удобство для граждан, устойчивость перед хакерскими атаками и прозрачность.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: