| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

150 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

На этой неделе Иннополис, IT-сердце Татарстана, гостеприимно принял главных блокчейн-энтузиастов страны и зарубежья - 27-29 августа здесь прошла крупнейшая всероссийская блокчейн-конференция “Блокчейн: Новая нефть России»

Почетным гостем мероприятия стал президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава республики лично узнал о всех представленных передовых новинках отечественных разработчиков и выразил надежду на развитие перспективных блокчейн-направлений и их внедрение в самые различные сферы общественной жизни.

Генеральным партнером конференции выступила блокчейн-платформа Ethereum, а звездой мероприятия стал ее разработчик Виталик Бутерин: одна только новость о выступлении мирового блокчейн-селебрити привлекла внимание свыше тысячи блокчейн-специалистов к событиям, происходящим на этой неделе в Татарстане.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Открыл конференцию хакатон “Блокчейн в действии”, участники которого решали различные кейсы с применением блокчейн-технологий. Победителями стала команда “Аналитика инсайт”, получившая $5000 на дальнейшее развитие своего проекта.

В разгар конференции на встрече крупнейших представителей российского и зарубежного блокчейн-сообщества обсуждались самые злободневные темы индустрии - кибербезопасность, перспективы развития технологии, проблемы интеграции криптовалют с реальным миром, практические кейсы применения блокчейна для бизнеса и государства.

В ходе открытых дискуссий и пресс-конференции Виталик Бутерин поделился своим мнением о перспективах развития всей блокчейн-индустрии и, в частности, рассказал о будущем собственного проекта, а также ответил на вопрос о том, когда же наконец блокчейн войдет в нашу жизнь так же прочно, как, к примеру, сотовые телефоны:

«Я думаю, что потребуется 5-10 лет, потому что из них 5 лет важны просто для того, чтобы до конца довести эту самую технологию. И потом, нам нужно, чтобы люди понимали, как эти явления строятся. Я думаю, что криптовалюты будут играть большую роль, и хотя бы в некоторых предметных областях станут очень популярным, если не самым популярным способом.”

Блокчейн - новый эффективный инструмент для всего мирового сообщества, осталось лишь преподнести его в формате, удобном для всех. И команда новой блокчейн-платформы Erachain уже делает уверенные шаги в этом направлении, доказав это на презентации готовой универсальной блокчейн-площадки для практического применения технологии, где были продемонстрированы рабочие функции Blockchain 3.0, в числе которых - возможность проведения открытых голосований и рабочее решение задачи по дистанционному банковскому обслуживанию, представленное главным разработчиком Erachain Дмитрием Ермолаевым.

Приглашенными иностранными гостями мероприятия стали Сорен Фог - сооснователь Crypto Valley Association в Цуге и генеральный директор компании iprotus - проекта, целью которого является разработка ПО и интеграционных блокчейн-проектов, а также Ор Перельман - сооснователь и генеральный директор компании Chromaway - платформы смарт-контрактов для ведения безопасных и конфиденциальных процессов, Оба спикера охотно поделились опытом использования криптотехнологий в своем бизнесе, рассказав на своих примерах, как блокчейн на сегодняшний день может адаптироваться под современные государственные и бизнес-реалии.

 
Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: