Число криптобирж растёт как на дрожжах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Число криптобирж растёт как на дрожжах | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

206 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Уже в этом году исполнится 10 лет с момента появления первой криптовалюты – биткоина. И если на тот момент числомбирж, работающих с цифровыми валютами, можно было пересчитать по пальцам, то на сегодняшний день оно возросло многократно.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Что примечательно, точно сосчитать, сколько криптовалютных бирж функционирует по всему миру довольно непросто. Разные источники представляют разные сведения. Так, CoinMarketCap заявляет о работе 208 криптобирж, а на других сайтах эта цифра несколько больше. И это без учета многочисленных региональных обменников, действующих в разных странах.

В целом всё вместе перечисленное складывается в более чем 500 криптовалютных бирж. Именно такие цифры приводит NewsBitcoin. При этом наибольшие объёмы торговли приходятся всего на несколько крупнейших площадок, лидерами среди которых являются Binance, BitFlyer и Huobi. Случись какой-то из них подвергнуться взлому аналогично печально известной Mt Gox, ситуация на рынке может развиваться весьма критично. Конечно такого краха рынка, как в случае с упомянутой Mt Gox не будет, но мало никому не покажется, это уж точно.

Среди основных критериев, на которые трейдеры ориентируются при выборе торговой площадки, аналитики выделяют скорость проведения транзакций, наличие техподдержки и уровень обслуживание клиентов. Кроме того немаловажным фактором являются доступные способы получения монет.

Что касается дальнейшего развития ситуации на криптовалютном рынке, то здесь многое зависит от того, что будет с ценой на ведущие цифровые валюты. Если курсы пойдут вверх, то число криптовалютных бирж безусловно будет увеличиваться. А вот если ситуация будет развиваться в ином русле, то и численность торговых площадок поубавится. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: