| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

238 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Число биткоин-банкоматов по всему миру продолжает расти и на сегодняшний день уже перевалило за 3000. В среднем ежедневно в мире появляется по 6 новых криптоавтоматов.

Учитывая, что веха в 1000 единиц была достигнута всего 15 месяцев назад, можно сделать вывод о том, что в течение всего 2017 года и первой половины текущего, 2018-го развертывание сети шло ускоренными темпами, что свидетельствует о небывалом росте популярности виртуальных валют.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
При этом в явной выгоде остаются и операторы подобных машин, даже несмотря на высокую волатильность цифровых монет. Их сборы за транзакцию в среднем составляют 8-8,5%.

Наиболее востребованы, безусловно, биткоин-банкоматы. Хотя число торговых опций для альткоинов также растёт. Фактически, 99,99% всех функционирующих машин поддерживают именно биткоин, в то время как лишь половина из них поддерживает какой-либо тип альткоинов. Среди последних наибольшей популярностью может похвастаться эфир, поддерживаемый 28,1% машин, и лайткоин, поддерживаемый 47,8% банкоматов.

Лидерами среди производителей оборудования являются Genesis Coin (34,37%), General Bytes (27,49%) и Lamassu (11,23%). В совокупности на их долю приходится свыше 70% всего рынка.

Из всего количества криптобанкоматов, работающих по миру, более 1800 установлены в США, далее следует Канада с 477 машинами, а следующей идёт Австрия, в которой их 174.

Буквально на днях в сети появилась новость о том, что в пражском метрополитене были установлены сразу 10 биткоин-банкоматов. В Швейцарии купить биткоины можно не только в специальных банкоматах, но даже железнодорожных кассах, а в Австралии – в газетных киосках. Всё это служит явным доказательством того, что как бы ни пытались уменьшить роль криптовалют на сегодняшний день, с будущим спорить довольно сложно, оно неизбежно наступает и в нём без виртуальных валют никуда.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: