Биткоин потерял в стоимости ещё 2% | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин потерял в стоимости ещё 2% | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

102 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Вслед за периодом относительной стабильности сегодня на криптовалютные рынки вернулось движение. По сути, все крупные игроки криптопространства попали в красную зону, причем некоторые наблюдают падение цены до 6%.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На время написания статьи биткоин торговался в районе $6 348, то есть за день его цена понизилась более  чем на 2%. Это довольное большое снижение, ведь до сегодняшнего дня цена биткоина держалась на отметке $6 480. В течение последних недель главная криптовалюта сохраняла относительно высокую стабильность цены, если исключить один кратковременный скачок в середине октября.

Лидеры отрасли не замедлили отреагировать на ситуацию. Так, старший аналитик компании eToro Мати Гринспан (Mati Greenspan) на прошлой неделе заявил: 

«А теперь расскажите мне, что биткоин нельзя назвать стабильным средством сохранения стоимости по причине его высокой волатильности!»

Аналогичная картина наблюдалась сегодня с Эфириумом, цена этой криптовалюты за день упала на  3% и на время написания статьи составила около  $197. В течение всей прошлой недели вторая по величине рыночной капитализации криптовалюта также торговалась в боковом коридоре, демонстрируя слегка большую неустойчивость по сравнению с биткоином. Это принесло Эфириуму 4% падение за неделю, тогда как убытки за месяц гораздо более значительны – около  15%. Самому большому влиянию подвергся Litecoin, испытавший 5% падение цены. Цена Bitcoin Cash упала  примерно на 4% и составила около $418.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: