| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

143 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Банк России не собирается принимать мер по запрету использования биткоина, сказала зампред ЦБ Ольга Скоробогатова в рамках Гайдаровского форума.

«Поскольку биткоин — это частная валюта, выяснилось, что там не все так просто и красиво, как написано в книжках и в журналах. Позиция регулятора и ведомства — что мы не хотели бы сейчас конкретно что-то запрещать, а понять, как относиться к этому, и исходя из этого выстраивать регуляторную базу», — сказала Скоробогатова.

Запрещать использование биткоина и других частных валют совершенно бесполезно, считает член совета директоров группы Альфа-банка Петр Авен.

«Если движение невозможно остановить, его нужно возглавить. Бесполезно исключать биткоин. Он будет и будет. Поэтому мне кажется, что у Центрального банка и вообще у любого регулятора проактивная позиция — пытаться понять, что будет происходить. Частные валюты не остановить, их использование не остановить. Как сделать так, чтобы они не ослабляли рубль, это совершенно отдельный вопрос. Но запрет — это бесполезная совершенно история», — сказал Авен на Гайдаровском форуме.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: