| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

224 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Даниэл Мастерс считает, что власти не могут игнорировать существование криптовалют, так как капитализация рынка значительно увеличилась. По его мнению, в течение пяти лет у криптоинвесторов была возможность попробовать себя фактически в регулятивной песочнице, где правила никто не регулировал.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В интервью Bloomberg руководитель цифрового инвестбанка Globe Advisors Даниэл Мастерс рассказал о своем видении блокчейн-технологий и криптовалютного рынка. Он ответил, почему вдруг правительства разных стран и различные регуляторы вдруг начали активно интересоваться этим рынком только в прошлом году, хотя она появилась уже почти 10 лет назад. Ранее Даниэл Мастерс работал топ-менеджером JPMorgan. Он владеет криптовалютой различных компаний на общую сумму, эквивалентную $800 млн.

Эксперт отмечает, что в течение длительного периода криптовалюты находились в своего роде регулятивной песочнице, когда инвесторы могли проводить эксперименты по внедрению новых финпродуктов и при этом не нарушать действующие нормы - законы по регулированию еще не действовали. Такая рыночная ситуация складывалась на протяжение пяти лет, пока капитализация всех криптовалют не превысила $800 млрд.

Пока капитализация была на уровне нескольких миллиардов или нескольких десятков миллиардов, она являлась экспериментальной в сравнении со всей мировой экономикой. После быстрого роста курсов криптовалют власти вынуждены были обратить внимание на новые инструменты. Теперь правительства, ведомства, банки и регуляторы попросту не могли игнорировать этот рынок.

По мнению Дариэла Мастерса, криптовалюты подпитывают финансовую революцию. Несмотря на это между цифровыми деньгами и традиционной финансовой системой не будет «борьбы насмерть». Цифровые активы попросту станут частью финансовой системы, отмечает эксперт.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: