| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

152 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Один из бывших менеджеров «ВКонтакте» и экс-сотрудник Telegram Антон Розенберг решил запустить собственный блокчейн-проект для продажи деривативов на токены других площадок. Предполагается, что всего основатели смогут привлечь порядка 10 млн евро.

Бывший техдиректор социальной сети «ВКонтакте» и бывший директор особых направлений одного из подразделений мессенджера Telegram Антон Розенберг уже в июле может запустить блокчейн-площадку, на которой будет осуществляться продажа деривативов на токены других проектов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на самого Розенберга. Сейчас проект находится на этапе внедрения технологии, по которой компании смогут обеспечивать ликвидность заблокированных токенов. Предполагается, что будет производиться торговля такими деривативными токенами.  

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Генеральным директором Mikado стал израильский бизнесмен Андрей Найман, а сам Розенберг занял должность директора по стратегии.

Основатель проекта придумал Mikado во время перепродажи токенов Telegram. Компания решила сделать долгий срок, по которому инвесторы не могут перепродавать токены Gram. Всего в ICO приняли участие около 200 инвесторов, которые вложили 1,7 млрд долларов. В связи с этим после проведения первого раунда первичного размещения монет образовался вторичный рынок.

Как отмечает господин Розенберг, Telegram не сможет стать участником площадки Mikado, так как следует собственным правилам, по которым выступает против перепродажи токенов. По мнению Розенберга, таким образом Telegram лишает инвесторов ликвидности.

Изначально предполагалось, что Mikado запустит собственное ICO и соберет порядка 10 млн евро в апреле-мае текущего года. Однако в итоге эту сумму решили предоставить инвесторы. Размещение токенов приостановили до июля. Именно в этом месяце запланирован запуск платформы.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: