Бывший помощник Дональда Трампа увидел в криптовалютах возможность обретения свободы | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Бывший помощник Дональда Трампа увидел в криптовалютах возможность обретения свободы | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

237 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Довольно неожиданное заявление прозвучало из уст бывшего помощника президента США Дональда Трампа Стива Бэннона в ходе его выступления на мероприятии, проведённом швейцарским изданием Die Weltwoche в Цюрихе. Бэннон высказал уверенность в то, что в криптовалютах и лежащей в их основе технологии блокчейна заложен огромный потенциал, который должен послужить  «освобождению» людей.

“Центральные банки принижают вашу валюту, центральные правительства принижают ваше гражданство. Центральные технологические конгломераты принижают вашу личную независимость и персональную информацию. Мы должны отобрать власть у центральных банков. Когда у вас будет контроль над вашей валютой, над вашей информацией, над вашим гражданством – тогда у вас будет истинная свобода”, - заявил Бэннон.

Достигнуть всех перечисленных целей, по мнению Бэннона, можно только путем децентрализации.

Примечательно, что еще работая в Белом доме, Бэннон зачастую подвергал критике финансовую элиту, к которой он относит представителей Уолл-стрит и Кремниевой долины. Криптовалюты, по его мнению, должны помочь обычным людям разорвать цепи жесткого контроля со стороны упомянутой элиты.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: