Burger King начали эксперимент с биткоин-оплатой | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Burger King начали эксперимент с биткоин-оплатой | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

239 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Арнем, город на востоке Нидерландов, по праву может считаться самым биткоин-дружелюбным городом.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Пока многие компании по всему миру только начинают принимать биткоин, а пользователи могут потратить криптовалюту преимущественно в интернете, жители Арнема могут потратить биткоин уже в сотне магазинов или ресторанов, расположенных в городе. На днях к этому списку присоединился ресторан Burger King.

Ресторан Арнема стал первым рестораном сети, начавшим принимать биткоин. Таким образом, компания начала экспериментировать с новым способом оплаты. К слову, биткоин-энтузиастам, благодаря которым Арнем стал Биткоин-городом, это событие далось нелегко, так как руководство Burger King долго принимало решение о старте биткоин-оплаты в одном из своих ресторанов.

Для того, чтобы познакомить посетителей и персонал Burger King с биткоин, группа энтузиастов назначила Meetup на 19 февраля, небольшое событие-встречу, в рамках которой они покажут и расскажут участникам обо всех преимуществах и простоте работы с биткоин, а также отметят появление сотой компании, принимающей биткоин в Арнеме.

"Арнем Биткоингород" появился, когда трое биткоин-энтузиастов решили, что они хотели бы иметь возможность свободно тратить в их собственном городе. Они начали убеждать владельцев баров, ресторанов и магазинов начать принимать оплату в биткоинах. На момент старта работы энтузиастов 28 мая в городе было 15 мест, где принимали биткоин. С тех пор все больше и больше владельцев магазинов к ним присоединились. С тех пор трое молодых людей, Патрик Ван Дер Мейде, Анет Де Бур и Рогир Эйкельхоф, делают все возможное для того, чтобы биткоин стал привычным делом для жителей родного города, а сам город стал примером для Европы и всего мира.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: