| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

240 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

BTC China №1 по обороту Bitcoin, на прошлой неделе они провернули сделок с ВТС больше, чем Mt. Gox и Bitstamp.

Более 109 841 Bitcoin были обменены на сайте в течение последних семи дней, по сравнению с 93 372 на Bitstamp и 76673 на Mt. Gox, по данным Bitcoinity.org.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
 В течение последних 24 часов, BTC China обработал 36104 Bitcoin, Mt. Gox 24913 и Bitstamp 23214.

Бобби Ли, генеральный директор BTC China, сказал: "Это большая честь видеть, что BTC China продвигается вперед и занимает первое место  в мировом рейтинге. Реальная заслуга людей в Китае, в признании важности и ценности Bitcoin."

Но он не уверен, что BTC China сможет сохранить свои позиции лидера, мудро полагая, что «нет ничего постоянного».

Ли подчеркнул, несколько месяцев назад, он предсказывал, что октябрь будет хорошим месяцем для Bitcoin в Китае. "Люди здесь действительно принимают его, информация о нем сейчас распространяется как через средства массовой информации, так и из уст в уста", сказал он.

Принятие
 
Все больше и больше людей в Китае вкладывают свои средства в Bitcoin , но на самом деле возможности использовать его по-прежнему ограничены. Ранее CoinDesk сообщал, что бар (MIXI) в Пекине принимает цифровую валюту, но это одно из немногих учреждений в стране, которое делает это.
 
Ли считает, Bitcoin в настоящее время имеет свою ценность не из-за количества торговцев, которые принимают его, а из-за своих уникальных характеристик, как дефицитный , с открытым исходным кодом , децентрализованный и распределенный цифровой актив, который не имеет риск третьего лица.
 
"Как только люди поймут ценность этих характеристик, то естественно еще больше людей захотят использовать его. Чем больше будет спрос, тем больше людей, будут готовы принимать его в качестве оплаты.", добавил он.
 
Ли считает, то что сейчас происходит в Китае это только начало мировой тенденции и что Bitcoin в скором времени будет принят в общество и повседневную жизнь людей по всему миру. "Поскольку Китай является самой густонаселенной страной в мире , нельзя не обратить внимание на то, что Китай также является одной из первых стран, которая действительно осваивает Bitcoin ."
 
Цена
 
Ли сказал, что проявленный интерес Китая к Bitcoin вызвал рост его цены. Он считает, что цены будут продолжать расти в ближайшие годы. И чем больше людей будут открывать для себя цифровую валюту, тем больше будет ее ценность.
 
Так же он подчеркнул, что текущий оборот в CNY ¥ 16 млрд ( $ 2,6 млрд) , это еще малая часть того, что может представлять собой класс действительно глобальных активов.
 
Существует много возможностей для роста цены , однако, Ли не отрицает по прежнему возможности появлений ценовых пузырей и мини-аварии в ближайшие месяцы и годы.
 
“Это - только лишь человеческая натура, безумно покупать и панически продавать. С этой человеческой натурой я ожидаю, что bitcoin цены будут изменчивыми в ближайшие годы, пока она не достигнет более устойчивой международной стандартной цены, которая я ожидаю будет намного выше, чем сегодня,” он завершил.
 
Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: