| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

160 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Авторитетное британское издание The Guardian накануне сообщило, что министерство финансов Великобоитании рассматривает возможность создания в стране мирового центра торговли виртуальными валютами.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
С этой целью чиновники министерства затеяли масштабное исследование криптовалюты, дабы принять решение, будет ли это целесообразно и выгодно для королевства. Сотрудникам министерства предстоит изучить все риски, угрозы, а также преимущества работы с виртуальной валютой и принять решение.

Информацию о рассмотрении перспектив работы с криптовалютой официально подтвердил министр финансов Великобритании Джордж Осборн. По его словам, власти Великобритании поставили перед собой цель сделать государство центром мировых финансов и сейчас занимаются поиском возможных вариантов воплощения этой идеи.

Завершить исследование специалисты планируют уже к осени текущего года. Опираясь на результаты исследования, работники британского министерства финансов сделают вывод о том, стоит ли отдавать решающую роль криптовалютам в процессе модернизации финансовой индустрии страны.

Отметим, что на сегодняшний день биткоин является самой популярной виртуальной валютой. Ее оборот сейчас находится на уровне 8 миллиардов долларов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: