Британец судится с Facebook за незаконное использование его лица в крипторекламе | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Британец судится с Facebook за незаконное использование его лица в крипторекламе | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

202 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Британец Мартин Левис, известный журналист и эксперт в финансовой сфере, обратился в Верховный суд Великобритании с иском к популярной сети Facebook за распространение не соответствующих действительности сведений и незаконное использование его лица в рекламе свыше пяти десятков проектов, связанных с криптовалютами.

В иске Левис утверждает, что никогда не принимал участие в каких-либо рекламных кампаниях на Facebook, а следовательно, все случаи использования его имени, а также его лица для продвижения криптопроектов через данную сеть и прочие ресурсы можно расценивать как клевету и обман.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Левис не исключает, что в результате противоправных действий Facebook мошенникам уже удалось присвоить немалые суммы средств доверчивых инвесторов.

"Я борюсь больше года, чтобы заставить Facebook запретить мошенникам использовать мое имя и фото для обмана людей. Я чувствую себя больным каждый раз, когда вижу, что в сети мошенников попала очередная жертва из-за доверия, которое люди испытывают ко мне", — отмечает истец.

При этом, несмотря на все усилия Льюиса, Facebook, по его утверждению, продолжает допускать появление новых рекламных объявлений с использованием его имени и лица. И это даже после того, как Льюис удалил все фотографии со своей страницы. 

Вопросы вызывает и тот факт, почему после введенных запретов на Facebook по-прежнему доступна реклама криптопроектов. Похоже, рекламодатели-мошенники легко обходят все фильтры и продолжают обманывать людей. 

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: