| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

105 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Британец Макс Довей изобрёл аппарат, с помощью которого можно добывать криптовалюту Monero прямо из воздуха. Своё изобретение он опробовал ещё в прошлом году, но величина добычи пока минимальна.

Разработка Довея состоит в том, что специальный аппарат определяет объем вдыхаемого человеком воздуха и выдыхаемого им в окружающую среду углекислого газа и далее хеширует эти данные. В последующем информация поступает на компьютер, являющий звеном в блокчейн цепочке. За каждый вдох компьютер производит тысячу вычислений, причём их число напрямую зависит от интенсивности дыхания.

Минимальный размер добытой на сегодняшний день таким образом Monero объясняется тем, что, для сравнения, в мире всего за секунду производится почти полмиллиарда подобных вычислительных  операций. Но автор идеи отмечает, что его изобретение и не нацелено на добычу больших денег. Задача, которую он ставил перед собой в ходе изобретения, состоит в том, чтобы показать всему миру, что у майнинга, на сегодняшний день связанного с потреблением огромных объемов электроэнергии, есть и абсолютно другие пути развития.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: