Бразильским инвестиционным фондам запрещено вкладывать в криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Бразильским инвестиционным фондам запрещено вкладывать в криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

165 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Отныне бразильским инвестиционным фондам запрещено вкладывать в криптовалюты. Соответствующий запрет в их адрес вынесен бразильской Комиссией по ценным бумагам и биржам. Параллельно регуляторы Бразилии трудятся над вопросом регулирования криптовалютного рынка. С этой целью специально созданным весной прошлого года при Палате депутатов комитетом для обсуждения регулирования криптовалют организованы уже 7 общественных слушаний.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вот что отмечено по поводу запрета на криптоинвестиции в заявлении бразильской Комиссии по ценным бумагам и биржам:

“Криптовалюты не могут считаться финансовыми активами, регулируемыми Комиссией по ценным бумагам и биржам, поэтому фондам необходимо воздержаться от прямого инвестирования в активы, такие как Биткоин”.

При этом не исключается, что в ближайшей перспективе регулирование в отношении инвестфондов еще больше ужесточиться. Такие шаги могут быть предприняты, учитывая интерес местных фондов в инвестировании в цифровые валюты хотя бы косвенно через иностранные фонды, в которых они имею доли.

“Мы считаем целесообразным, чтобы руководители и инвестиционные фонды ожидали дальнейшего и более точного распоряжения по этому вопросу, чтобы структурировать непрямые инвестиции в криптовалюты”, - добавляет регулятор.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: