Больше половины россиян не знают ничего о криптовалютах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Больше половины россиян не знают ничего о криптовалютах | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

242 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

«Ромир» провел социологическое исследование по поводу осведомленности россиян относительно цифровых активов. Оказалось, что более-менее представление о криптовалютах сформировано почти у 40% населения. Однако и многие из них знают недостаточно.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Социологическое исследование проводилось по итогам опроса полутора тысяч человек от 18 лет и старше в разных регионах России, утверждают в компании «Ромир». Оказалось, что:

  • 56% россиян не знают, что такое криптовалюты,
  • 44% россиян имеют какое-то представление по этой теме.

Почти треть россиян отчасти понимают, что такое криптовалютные активы, но у них нет четкого представления. Как отмечают социологи, такой ответ чаще всего давали люди с доходом ниже 10 тысяч рублей в пересчете на одного члена семьи. Среди людей, у которых доходы составляют от 25 тысяч рублей на человека в семье доля тех, кто имеет представление о криптовалюте составляет всего 26%.

Действительно понимают принципы работы криптовалютных активов менее 15% россиян. Именно эта группа людей намерена или просто желает инвестировать в цифровые активы.

Только 2% респондентов сказали, что у них есть криптовалюта. 11% хотели бы инвестировать, а 87% не намерены покупать цифровые активы

 
Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: