Более четырех тысяч сайтов США и Великобритании несколько часов майнили Monero | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Более четырех тысяч сайтов США и Великобритании несколько часов майнили Monero | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

240 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В Соединенных штатах и в Великобритании более 4,2 тысячи сайтов майнили криптовалюту Monero с пользовательских компьютеров из-за атаки хакеров. Некоторые из этих порталов принадлежат госорганам. Этот вирус внедряли в инструмент, который создан для людей с проблемами зрения.

О заражении сообщает Reuters со ссылкой на The Register. По данным издания, вирусом заражали инструмент Browsealoud от разработчика программы Texthelp из Великобритании. Вредоносная программа добывала криптовалюту Monero с компьютеров пользователей, а средства попадали в руки хакеров.    

Изданию не удалось получить оперативных комментариев со стороны американских и британских правоохранительных органов. Быстро не смогли ответить и в компании Texhelp. Однако в организации рассказали The Register, что Browsealoud отключена на время проведения расследования.

Напомним, в конце января стало известно, что в рекламные баннеры Youtube встраивают майнер Monero. При открытом баннере пользовательские системы нагружались на 80%. Они распространялись в нескольких странах: от Японии до Италии. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: