| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

197 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
ICORating провело очередное исследование проектов, которые использовали первичное размещение токенов для привлечения инвестиций. Оказалось, что почти половина из них запускаются на основе одной только идеи и без каких-либо других оснований. Кроме того, большинство токенов, которые были выпущены в первом квартале 2018 года, торгуются на бирже по цене ниже, чем при проведении ICO.

Многие ICO запускаются не достигнув стадии минимального жизнеспособного продукта (MVP). Многие попросту нанимают разработчика для создания смарт-контракта для своих токенов, пишет Bitcoin.com. Это происходит из-за того, что у людей есть идеи, но денег на их реализацию нет. Для этого потенциальные предприниматели и используют ICO.

Эта теория подкрепляется статистикой. 47% всех проектов, запущенных в первом квартале 2018 года, провели ICO с нулевым развитием - то есть, на основе одной только идеи. Еще 26% проектов запустились на стадии MVP. 15,5% проектов при проведении ICO уже прошли стадию альфа-тестирования, а 11% - бета-тестирования. Как отмечает издание со ссылкой на результаты исследования, для проектов в сфере блокчейн стало привычным запускать только дорожную карту и технический документ перед инициированием первичного размещения монет.  

По результатам исследования стало известно, что доходность токенов в первом квартале упала на 10% относительно четвертого квартала прошлого года. Только 21% токенов перечислены на биржи. Однако главным маркером трудностей в сфере ICO является доходность токенов. Оказалось, что 83% монет, выпущенных в первые три месяца прошлого года торгуются ниже, чем при проведении ICO.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: