| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

232 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Эксперты провели очередную исследовательскую работу относительно проведения первичного размещения токенов. Отмечается, что мошенникам удалось собрать более 1 млрд долларов из 11 млрд.

Консалтинговая компания ICS Statis Group разместила исследование по поводу проведения ICO в 2017 году. Оказалось, что реальные ICO проекты получили 70% всех инвестиций, но более 80% от всех проектов оказались мошенническими. То есть 20% от всех ICO (качественные) собрали 70% всего финансирования, следует из сообщения РБК.

По мнению издания, злоумышленникам удалось получить незначительную сумму в общем объеме. Однако величина составила более 1,3 млрд долларов из общего объема почти в 12 млрд долларов. Вся сумма, собранная мошенниками приходится на три крупных проекта — это Pincoin, Arisebank, Saveroid. Только эти три мошеннических проекта в сумме собрали порядка 1,3 млрд долларов.

Напомним, ранее другие исследователи провели оценку 2,4 млрд ICO до мая 2018 года. Оказалось, что более половины из них закрылись сразу после окончания сбора средств.

 
Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: