Более 100 блокчейн-стартапов открыто в швейцарском Цуге за последнее время | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Более 100 блокчейн-стартапов открыто в швейцарском Цуге за последнее время | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

190 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

В швейцарской «Криптодолине» городе Цуг количество стартапов за три месяца прошлого года увеличилось с 629 до 750.

По данным общего отчета компаний CV VC и PwC Strategy, в 4 квартале прошлого года рост старапов в Цуге составил 20%. Тем не менее на фоне общего падения рынка упала капитализация 50 крупнейших компаний «Криптодолины» с $44 млрд до $20 млрд за этот же период времени. Снижение составило более 50%. Падение капитализации в два раза эксперты связывают с аналогичным уровнем снижения курсов криптовалют. По мнению экспертов, это происходит также оттого, что большая часть средств компаний находится в цифровых активах.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Во всем криптосекторе региона работает более 3,3 тысяч сотрудников, тогда как в этих крупных 50 компаниях — 480 человек. По мнению управляющего директора венчурной компании CV VC Матиаса Руха, эти цифры отражают проходящую сейчас коррекцию рынка и то, что стартапам удалось выжить в таких условиях.

По словам главы компании PwC Strategy Дэниэля Димерса, динамика в разгар «криптозимы» очень позитивна и это говорит о том, что Швейцария привлекательна для блокчейн-стартапов.

В Цуге располагаются офисы пяти крупнейших компаний - Xapo, Bitmain, SnapeShift, Cardano, Dfinity и части разработчиков Ethereum.

Напомним, власти города Цуг еще летом прошлого года объявили о своей лояльности к криптовалютам и пообещали, что компании, работающие с цифровыми активами, могут рассчитывать на полное банковское обслуживание. После этого заявления стало известно, что в городе создадут первый криптовалютный банк.

Новым президентом Швейцарской Конфедерации стал Ули Маурер, известный в криптосообществе своими либеральными взглядами на криптовалюты. Новость о его избрании была встречена позитивно, ожидается, что событие положительно повлияет на рост криптоиндустрии страны. За последнее время Швейцария стала одной из самых дружественных к виртуальным активам и блокчейн-технологиям стран Европы.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: