Бобби Ли прогнозирует превышение цены в $60 000 за биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Бобби Ли прогнозирует превышение цены в $60 000 за биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

206 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Известный сооснователь криптобиржи BTCC, которую называют одной из старейших на криптовалютном рынке, Бобби Ли опубликовал в своем Twitter пост с мнением, что в ближайшие годы цена биткоина превысит за $60 000, а его капитализация приблизится к $1 трлн. 

Ли строит прогноз на собственном исследовании отрасли криптовалют, также он считает, что после ожидаемого в 2020 году «халвинга» скорость эмиссии BTC сократится до 900 монет в день.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Когда в ближайшие годы биткоин преодолеет уровень $60 000, общая стоимость криптовалюты в обращении достигнет $1 трлн. Это станет огромным достижением для биткоина и приведет к стабилизации цены, повысит уровень глобальной ликвидности и поспособствует более быстрому принятию на мировом уровне», — пишет он.

Также исследователь сравнивает майнинг с добычей золота.

«Индустрия майнинга биткоина генерирует всего лишь $12 миллионов в день в сравнении с $335 миллионами в золотодобывающей индустрии. Я предполагаю, что хеш-мощности биткоина продолжат расти, также как и генерируемая стоимость. Спустя примерно два года глобальная отдача от майнинга составит $54 млн, а цена, в свою очередь, достигнет $60 000», - считает Бобби Ли.

Ранее мы писали о том, что Бобби Ли прогнозировал стоимость виртуальной валюты на уровне $150 000 к 2021 году.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: