Блокчейн-технологии не позволят скрутить пробег автомобиля | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Блокчейн-технологии не позволят скрутить пробег автомобиля | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

150 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Эксперты НТИ «Автонет» предложили использовать блокчейн-технологии для борьбы со скручиванием пробега автомобилей. Такая проблема остро стоит на вторичном авторынке. При желании любой может уменьшить показатели одометра и выдать порядком изношенную машину за ту, что мало эксплуатировали. Таким образом, покупатель лишается всяких гарантий того, что приобрел транспорт того качества, которое было заявлено продавцом.

Стоит отметить, услуга по уменьшению пробега очень распространена. Процедура включает в себя вмешательство в узлы и бортовой компьютер автомобиля с помощью специального оборудования. При этом показания одометра могут быть изменены, как на приборной панели, так и в бортовом компьютере. Однако этого можно избежать, если внедрить блокчейн-технологии на стадии производства автомобилей. Распределенные реестры не дадут мошенника внести изменения и позволят сохранить всю цепочку жизни машины.

Специалисты НТИ «Автонет» отметили, что блокчейн-технологии могут применяться в автомобильной сфере и на других уровнях. Например, при подписании смарт-контрактов и для улучшения управления автопарками. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: