| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

159 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Компания-стартап Aeron объявила об официальном старте продаж своих токенов, который состоится 19 сентября 2017 года. После успешной предварительной продажи токенов в начале сентября этого года, команда Aeron наконец запускает публичные торги. В результате общественность получит возможность приобрести ARN токены и стать частью первой волны пользователей, формирующих инновационную экосистему Aeron Register.

Компания Aeron, возглавляемая Артемом Оранжем, занимается разработкой ПО. В настоящее время она создает глобальную децентрализованную систему регистрации полетной информации под названием Aeron Register. Система направлена на повышение безопасности полетов. Реализованная на базе технологии блокчейн, она включает в себя глобальную авиационную базу данных, доступ к которой осуществляется через интернет-портал или мобильные приложения.

Как и любая другая сложная отрасль, авиация использует много массивных, разнообразных, зачастую несвязанных между собой и даже устаревших систем сбора, обработки и хранения данных. Расхождения в данных могут приводить к проблемам, влияющим не только на прибыли авиакомпаний, но и на жизни людей. Важной проблемой считается возможность создания поддельных записей в бортовых журналах пилотами и инструкторами с целью подтверждения навыков и опыта, которыми пилот по факту не обладает. Помимо человеческого фактора, причинами катастроф зачастую становится отсутствие полных и достоверных данных: речь может идти об отсутствии надлежащей информации об истории использования запасных частей, или об отсутствии журналов ремонта и технического обслуживания самолётов и т.д. Устранить данную проблему можно с помощью технологии блокчейн путем создания неизменяемых записей для бортовых журналов и баз данных технического обслуживания и ремонта.

Система Aeron Register способна отслеживать записи в летных книжках пилотов и бортовых журналах, сохраняя их в сети блокчейн, что позволит сделать эту информацию доступной для внешнего аудита и исключить возможность ее подделки. Система способна облегчить процесс обмена данными на всех этапах коммуникаций между клиентами, аэропортами, компаниями, отвечающими за ремонт и обслуживание самолетов и т.д. В результате, все люди, так или иначе вовлеченные в процесс эксплуатации и пилотирования летательных аппаратов, смогут использовать кастомизированные приложения: пилоты – для создания персональных журналов регистрации данных полета, авиационные компании – для сбора и подтверждения данных журналов летных школ, эксплуатантов воздушных средств, операторов наземного обслуживание и т.д. Система Aeron Register также может быть использована для сбора данных о техническом обслуживании и ремонте самолётов, а также для отслеживания движения запасных частей с целью подтверждения их аутентичности и проведения ремонта в соответствии со стандартами.

В начале сентября этого года компания-стартап Aeron успешно запустила процедуру предварительной продажи ARN токенов. В результате ей удалось привлечь более 1 миллиона долларов США, что свидетельствует о высоком интересе к проекту со стороны криптосообщества, инвесторов и представителей авиационной промышленности. В настоящее время команда Аeron готовиться к процедуре полноценного первичного предложения токенов, которая стартует в четверг, 19 сентября 2017 года.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Дополнительная информация о продаже токенов:

  • Количество реализуемых токенов: 60 миллионов ARN токенов

  • Цена токена: 1 ARN = 0.5 долларов США

  • Для первых покупателей предусмотрены бонусные токены

  • Период продаж: 19 сентября – 23 октября

  • Дата старта продаж: 00:00 UTC, 19 сентября 2017

Константин Гертман, директор по развитию Aeron, комментируя событие, сказал, что «компания видит большие возможности для развития технологии блокчейн, которая способна  радикально изменить устаревшие системы. Преимущество базы данных на основе блокчейн заключается в безопасном хранении информации, отсутствии возможности ее фальсификации, полной прозрачности системы для всех пользователей. Информация защищена системой аутентификации на базе мультиподписей, что позволяет предотвратить изменение данных.» По мнению г-на Гертмана «долгосрочной целью компании является создание системы «авиакомпании в кармане» с удобным интерфейсом для взаимодействия с сетью блокчейн.»

Более подробную информацию о компании Aeron и участии в продаже токенов вы можете получить

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: