Блокчейн-система для регистрации детей появилась в Танзании | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Блокчейн-система для регистрации детей появилась в Танзании | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

223 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Первая в мире блокчейн-система для регистрации новорожденных запущена в Танзании.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В этой системе регистрируют всех детей, рожденных в стране. В данной системе отслеживается все состояние женщины во время беременности до самих родов, всем женщинам присваивается цифровой ID. Специальное цифровое удостоверение выдается всем беременным женщинам, с помощью которого они могут получать необходимые витамины (например, фолиевую кислоту).

Сам проект направлен на повышение качества медицинской помощи матерям и новорожденным детям, а также на снижение смертности, которая остается в стране высокой. Танзания зависит от гуманитарной помощи и благотворительных организаций, но пожертвования зачастую не доходят до тех, кто действительно в ней нуждается. По мнению инициаторов проекта, блокчейн-решение снижает риск мошенничества, а электронный документ позволяет поставщикам гуманитарной помощи проверять информацию о личности нуждающегося человека.

Блокчейн-проект реализован при помощи компании AID:Tech, которая использует блокчейн-технологии для распределения международной помощи в лагерях беженцев.

В декабре прошлого года благодаря блокчейн-приложению TraceDonate, разработанному компанией AID:Tech, доноры ирландского Красного Креста узнают об использовании их пожертвований. AID:Tech создала решение на базе блокчейна для грамотного распределения гуманитарной помощи в лагерях для беженцев. TraceDonate может не только отследить, на что были потрачены пожертвованные средства, но и держать под наблюдением историю вкладов, а также обеспечить донора информацией об актуальных благотворительных акциях.

AID:Tech первая в мире доставила гуманитарную помощь в Ливан с применением блокчейн-технологий. Платформа, которую компания разработала еще в 2014 году, может оцифровывать помощь и направлять ее туда, где она необходима, например, на нужды здравоохранения, социальную поддержку и даже денежные переводы. Для Ирландии же это будет первый случай инвестирования институциональной организации в блокчейн-компанию.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: