Блокчейн-платформа Waves Enterprise пополнила реестр российского ПО | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Блокчейн-платформа Waves Enterprise пополнила реестр российского ПО | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

140 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Блокчейн-платформа Waves Enterprise попала в единый реестр российского программного обеспечения. Решение о внесении платформы в список было принято Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Таким образом, разработки Waves Enterprise получат ведущие роли в ходе государственных закупок для национальных и муниципальных нужд, а также возможность внедрения в большом бизнесе и институциональной сфере.

Правительство РФ взяло курс на использование отечественных IT-решений и расширение их применения в органах государственной власти. Поэтому на проект возлагаются надежды по повышению прозрачности и эффективности работы госструктур. По словам генерального директора Waves Enterprise Игоря Кузьмичева, внесение в реестр блокчейн-платформы, которая является продуктом российских разработчиков, говорит не только о высоком росте блокчейн-индустрии в стране, но и наличии специалистов, способных обеспечить государство и бизнес современными инструментами мирового уровня.

Минкомсвязи поручило экспертному совету по программному обеспечению проверить блокчейн Waves Enterprise. Эксперты рассмотрели платформу на предмет использования иностранных технологий и профессионалов, управления из-за рубежа и принудительного обновления. Исследование показало, что решение соответствует всем требованиям министерства. Специалисты подтвердили, что технические, эксплуатационные и функциональные характеристики совпадают с заявленным описанием.         

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: