Блокчейн-платформа Vostok запустит проекты в сфере страхования и недвижимости | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Блокчейн-платформа Vostok запустит проекты в сфере страхования и недвижимости | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

168 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Российская блокчейн-компания Vostok в этом году намерена приступить к разработке проектов по страхованию и недвижимости. Об этом в интервью агентству РИА Недвижимость рассказал гендиректор Vostok Александр Иванов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На форуме в Давосе он рассказал, что в скором времени они объявят о нескольких российских и международных проектах. При этом проекты в сфере недвижимости и страхования планируются именно с выходом на международный рынок.

В конце прошлого года Иванов заявлял, что блокчейн-платформа будет участвовать в совместных проектах с такими крупнейшими российскими компаниями, как «Сбербанк», «ДОМ.РФ», «Трансмашхолдинг» и ВЭБ.

Это такие проекты, как разработка электронной подписи в «Сбербанке», создание блокчейна для сбора данных о застройщиках, банках, заемщиков и кредиторов – для ДОМ.РФ. Разработка блокчейн-платформы для сбора данных о подвижном составе для «Трансмашхолдинга», и так далее.

В прошлом году, после череды подписания соглашений между Vostok и российскими крупными компаниями, глава Ростеха Сергей Чемезов высказал поддержку проекту. Он отметил, что у российской блокчейн-платформы есть большие шансы войти в цифровые проекты не только институционального направления, но и в корпоративные.

В декабре прошлого года блокчейн-платформа Александра Иванова собрала 120 миллионов долларов на запуск проекта Vostok – приватной блокчейн-платформы. Сам Иванов объяснял, что для государственных структур публичные платформы не подходят в силу высоких требований к безопасности и скорости транзакций. Поэтому, для этих целей и была разработана приватная платформа Vostok.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: