Блокчейн-платформа KodakONE показывает успехи в борьбе с плагиатом | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Блокчейн-платформа KodakONE показывает успехи в борьбе с плагиатом | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

101 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Компания Kodak заявила о начале тестирования блокчейн-платформы KodakONE в октябре 2018 года. Теперь руководство крупнейшего игрока фотоиндустрии выступило с сообщением, что пилотный проект решения уже начал показывать определенные успехи. Согласно официальному посту в Twitter, благодаря KodakONE с нарушителей авторских прав на фотографии уже удалось взыскать около $1 млн.

KodakONE позволяет лицензировать фотографии, загружая их на платформу. Для этого решение сканирует изображение с помощью веб-сканера на основе искусственного интеллекта, а также технологии распознавания фотографий, что позволяет обеспечивать соблюдение авторских прав в соответствии с лицензионными требованиями. Однако это не исключает возможности того, что плагиаторы могут стать клиентами KodakONE и регистрировать чужую интеллектуальную собственность во время публикаций в качестве своей, тем самым избегая судебных тяжб.

Оператором платформы выступает RYDE Holding, а основными партнерами блокчейн-решения являются агентства Blaublut Edition и Food Centrale. Несмотря на положительные сообщения, ранее поступали новости, что оператор KodakONE задолжал подрядчикам и разработчикам до $ 125 000.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: