| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

246 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Стартап под названием BlockTech объявил о начале краудфандинговой кампании в поддержку реализации проекта по созданию децентрализованной библиотеки на основе блокчейн с открытым исходным кодом.

Компания из Сан-Диего назвала свой проект «Александрия». В библиотеке планируется хранить не только тексты, но и аудио- и видеоконтент и 3D-модели.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Руководитель стартапа Девон Рид рассказал, что благодаря p2p-технологиям платформа не будет зависеть от конкретных серверов, как, например, Youtube. Пользователи смогут самостоятельно публиковать любой контент и полностью контролировать процесс публикации своих работ.

С технической точки зрения «Александрия» - вовсе не библиотека, а скорее платформа для хранения и передачи магнет-ссылок на торрент-трекеры с дополнительным функционалом стриминга и встроенной системой оплаты контента. Главное отличие ее от торрента – децентрализация. Торренты часто подвергаются блокировкам, «Александрию» заблокировать будет невозможно. Особенно актуальным вопрос блокировок является для России. Новая децентрализованная библиотека способна помочь пользователям регулировать самостоятельно свои взаимоотношения в сети.

Создатели “Александрии” также планируют заменить доминирующую рекламную модель контент-мейкеров на иную, основанную на чаевых и принципе «плати только за то, что тебе нужно».

Работать библиотека будет на основе майнинга Florincoin — виртуальной валюты, основанной на лайткойне, который имеет функцию хранения 528 байтов данных в каждой транзакции. Для  того, чтобы воспользоваться контентом библиотеки, придется покупать некоторое количество Floricoin. Данная функция будет встроена в программное обеспечение.

Сейчас проект находится на стадии разработки, его создатели планируют собрать около 36 тысяч долларов, чтобы перейти на стадию бета-тестирования. После тестов компании понадобится еще 42 тысячи долларов на релиз и запуск.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: