Blockstream Explorer будет обозревать и сеть биткоина | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Blockstream Explorer будет обозревать и сеть биткоина | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

152 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Blockstream анонсировала выход обновленного обозревателя блоков для сети Bitcoin и сайдчена Liquid. По информации из официального релиза, разработчики устранили отдельные ограничения сервиса, повысили его производительность и добавили новые функции.

Как сообщили руководители компании, Blockstream Explorer теперь может осуществлять поиск неограниченного количества адресов транзакций. К тому же пользователи, предпочитающие отключать в браузере JavaScript, чтобы повысить приватность, также получат возможность пользоваться обозревателем. Помимо этого была обновлена документация API, сервис снабдили функцией сканирования QR-когда через веб-браузер. Разработчики уделили внимание и статистике, ее детализировали и усовершенствовали, благодаря чему она стала соответствовать UTXO-модели.

Примечательно, что изначально перед Blockstream стояла задача создать обозреватель только для сайдчейна Liquid. Решение интегрировать инструменты и для биткоина пришло позже. В результате разработчики добавили нативную поддержку протокола SegWit и формата адресов bech32. Blockstream Explorer также стал оставлять поддержку тестнета биткоина.

Примечательно, что функция совместима с Confidential Transactions в Liquid. Она позволяет отслеживать и биткоин-адреса с привязанными к ним транзакциями в сайдчейне. Приватность пользователей была усилена с помощью поддержки Tor.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: