Blockchain снова доступен для скачивания на App Store | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Blockchain снова доступен для скачивания на App Store | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

192 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Магазин приложений для устройств на iOS снова добавил в свой список некогда удаленное приложение Blockchain. Как рассказали разработчики популярного биткоин-приложения, за время его отсутствия в App Store, они успели с нуля переписать Blockchain для iOS, сконцентрировав внимание на стабильности его работы и безопасности.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Приложение для устройств Apple будет полностью дублировать функции подобного приложения для устройств на базе Android.

Напомним, корпорация Apple удалила Blockchain из магазина приложений без объяснения причин в феврале 2014года. Такие действия вызвали волну негодования владельцев устройств, пользующихся биткоин-приложениями. В сети Интернет даже появились видеоролики, на которых владельцы гаджетов всячески расправляются со своими телефонами в знак протеста.

Свою политику Apple пересмотрел уже в июле 2014 года, когда корпорацией были установлены четкие правила для приложений, размещенных на App Store. В частности правила касались разработчиков — от них требовалось соблюдение всех правил и законов тех территорий, где доступно скачивание приложения.

Эксперты связывали удаление биткоин-кошельков из списка доступных для iOS приложений стем, что появились слухи о создании Apple собственной платежной системы. Во время презентации iOS 8 эта информация не подтвердилась, однако слухи не утихли. Во многом из-за анонса появления в новом IPhone 6 чипа NFC, который удобен для осуществления платежей.

Для разработчиков новость о возвращении Blockchane в App Store стала более чем позитивной, теперь они с уверенностью ожидают рост популярности приложения, рост числа клиентов и пользователей биткоин. Параллельно началась работа над развитием другого приложения, ZeroBlock, которое содержит в себе новостную ленту о биткоин и актуальный курс виртуальной валюты. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: