Blockchain арендует bitcoin.com на 5 лет | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Blockchain арендует bitcoin.com на 5 лет | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

212 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Компания Blockchain, один из крупнейших игроков криптовалютного бизнеса, взяла в аренду на 5 лет доменное имя bitcoin.com и планирует использовать его как центральный узел для доступа ко всем своим сервисам. Предыдущим арендатором доменного имени был ее главный конкурент - Coinbase.

Интересна история этого доменного имени - Coinbase стала его арендатором после того, как в 2012-м году разорилась биржа Tradehill. Ее бывший владелец, Джаред Кенна (Jered Kenna) арендовал bitcoin.com в 2011 году за пакет акций своей компании, который на тот момент стоил около 1 миллиона долларов. Сколько пришлось заплатить Blockchain - компания не сообщает.

Но главная интрига в другом - судя по данным Whois, домен bitcoin.com был зарегистрирован... 4 января 2008 года, то есть за 10 месяцев до публикации первых статей Сатоши Накамото, и практически ровно за год до рождения Bitcoin (вечер 3 января 2009 года)!! Значит, вероятнее всего, этот домен регистрировал сам Сатоши. Но регистрация была конфиденциальной, а все трое арендаторов отказываются комментировать свои контакты с настоящим владельцем домена. Возможно, они и не имеют о нем никакой персональной информации.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: