Бизнес-сообщество предложило создать в России криптовалютные офшоры | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Бизнес-сообщество предложило создать в России криптовалютные офшоры | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

125 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» предложила создать на территории России офшоры, где смогут работать предприниматели из криптоиндустрии, пишет информагентство РИА «Новости» со ссылкой на представителей ассоциации. Соответствующие данные на сайте объединения не опубликованы.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Обращение направили вице-премьеру Максиму Акимову, главе Минэкономики Максиму Орешкинк. Документы также передали председателям Госдумы и Совета Федерации Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко соответственно. Кроме того, бизнес обратился к главе Минкомсвязи, а также к руководителям Калининградской области и Приморского края.

По мнению предпринимателей из указанной Ассоциации, необходимо воспользоваться преимуществами новых технологических решений «во всех сферах жизнедеятельности нашего государства».

По идее предпринимателей, в стране необходимо образовать криптодолину. Предполагается, что она будет привязана к одной территории. Здесь будут созданы максимально лояльные законы, которые позволят привлечь ведущих специалистов и аккумулировать эффект от развития криптоиндустрии. Предпринимателей здесь освободят от подоходного налога, НДС, налога на прибыль и других.

Эти каникулы с лояльным законодательством должны продлится в течение трех лет. Разработчики проекта предлагают создать офшоры в Калининградской области и в Приморском крае.

В России вопрос создания офшоров находится на контроле федеральной власти. Уже не раз звучали предложения о создании соответствующих территорий, особенно в контексте криптовалют. Предполагается, что с их помощью можно будет обходить санкции, так как криптовалюты сложно отследить. Ранее в качестве территории под офшоры предлагали рассмотреть территорию Крыма.  Тем не менее законодательных инициатив по этим вопросам пока не фиксируется.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: