| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

133 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Процессинговая компания Bitnet Technologies, предоставляющая крупным торговым компаниям принимать платежи в биткоин объявила о закрытии первого раунда финансирования, в результате которого собрала 14,5 миллионов долларов. Гласным инвестором в этом раунде стал Highland Capital Partners, чей руководитель Питер Белл в последствии вошел в состав совета директоров Bitnet.

Помимо Highland , в раунде инвестирования участвовали Rakuten, FinTech, Webb Investment Network, Bitcoin Opportunity Corp, а также частные венчурные капиталисты.

Деньги, полученные от инвесторов, компания планирует потратить на разработку и запуск платформы Bitnet, на собственное расширение и проникновение на европейский и азиатский рынок процессинговых услуг, а также на создание команды специалистов по продажам, маркетингу и клиентскому обслуживанию. Напомним, в данный момент компания работает в США и Ирландии и состоит из 27 сотрудников, имеющих многолетний опыт в технической сфере.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Большая часть денег пойдет на  запуск платформы Bitnet, которая, по замыслу разработчиков, должна стать универсальной платежной сетью для глобальной биткоин-коммерции, которая будут обладать всеми преимуществами цифровых валют: низкие комиссионные платежи, доступность по всему миру, отсутствие волатильности, безопасность и защита от мошенничества.

Члены команды Bitnet уверены в том, что новая платформа станет уникальной и будет отличаться от существующих, так как  обеспечит нужды сразу торговцев, разработчиков и партнеров, а также обеспечит надежность и функциональность за счет богатого опыта своих создателей. Уже сейчас услуги, которые предоставляет своим клиентам компания Bitnet, позволяют крупным торговым компаниям принимать биткоин с практически стопроцентной надежностью.

 «Мы прислушиваемся к крупнейшим ритейлерам мира»,

 — говорит Джон МакДоннелл, соучредитель и генеральный директор Bitnet.

 «Многие их этих крупных компаний видели существующие решения, но до сих пор оставались в стороне. Bitnet создает системы и технологии, которые необходимы мультинациональным предприятиям розничной торговли и туристическим компаниям для того, чтобы принимать к оплате биткоин».

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: