| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

211 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Власти Австралии нашли оригинальный способ остановить развитие криптовалюты биткойн. Транзакции в биткойнахбудут облагаться налогом в 10%, так как криптовалюта была отнесена к категории «товаров», что в соответствии с местным налоговым законодательством (GST — «Goods and Services Tax») подпадает под фиксированную налоговую ставку.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Биткойн не был признан валютой, но попал под прямое налоговое регулирование, что делает использование криптовалюты невыгодным. Биржи криптовалют будут выплачивать 10% в качестве налога за каждую транзакцию, как и любое юридическое лицо предлагающее товары и услуги.

На данный момент неясна судьба прямых транзакций внутри Биткоин между гражданами страны, так как с одной стороны подобные переводы не подпадают под сферу регулирования данного закона, но могут быть к нему отнесены в случае получения лицом дохода.

Не смотря на то, что регулирование может стать важным этапом в развитии криптовалюты, высокая налоговая ставка вынудит австралийские компании искать обходные пути и использовать «лазейки» национального законодательства.

Налоговая Служба Австралии показала хорошее понимание принципов работы криптовалюты и ее пример может стать образцом для других стран, желающих контролировать развитие Биткоин.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: