| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

161 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Биткоины в качестве средства платежа теперь доступны на сайте онлайн-гипермаркета «Ого!». Также список доступных платежных средств включает Ethereum и Tether.

Выбрать нужную вам криптовалюту можно в специальном окне на сайте. Здесь же указывается биржевой курс, а для совершения покупки необходимо ввести публичный ключ от криптокошелька. При условии верного указания всех данных происходит списание платежа с вашего баланса.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Указанный способ оплаты описан для пользователей, зарегистрированных на сайте магазина. Если же вы не зарегистрированы, следует оставить комментарий, указав в нем желательный способ оплаты. После этого с вами должны связаться сотрудники компьютерного гипермаркета.

Безусловно, вопросы вызывает тема легальности подобного платежа, так как до сегодняшнего дня какого-либо официального документа в части регулирования обмена криптовалют на территории России не существует.

Как отмечает юрист практики корпоративного права юридической компании Eterna Law Дмитрий Рыженков, поскольку в налоговом законодательстве само понятие  криптовалют не фигурирует, они не подлежат бухгалтерскому учету, а значит  ритейлер не платит налог с подобного дохода, что для него выгодно.

“Интернет-магазин не получает налогооблагаемой прибыли, когда берет криптовалюту. Прибыль возникнет у магазина в случае обмена криптовалюты на другие платежные инструменты (например, рубль), с них уже должен уплачиваться налог на прибыль”, — поясняет юрист.

О том, производится ли обмен криптовалют на фиат конкретно в случае с гипермаркетом «Ого!» неизвестно.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: