| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

178 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Биткоин ничем не хуже американского доллара, они оба не имеют «внутренней присущей ценности», но смысла запрещать цифровую валюту нет. Об этом заявила Шейла Бейр, бывший глава американской Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC), занимающейся страхованием банковских депозитов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В интервью Barron’s Шейла Бейр отметила, что, хотя криптовалюты и отличаются недостатком «внутренней ценности», в этом они схожи с тем же долларом США и прочими традиционными валютами.

“Я не считаю, что их нужно запрещать – зелёные банкноты в ваших карманах тоже не имеют внутренне присущей ценности”, — пояснила она.

По поводу беспокойства, которое отдельные регуляторы выражают в отношении спекулятивной природы криптовалют, Бейр отметила, что современные рыночные механизмы вполне в силах самостоятельно решить данную проблему, оперативно реагируя на спрос и предложение.

“Позвольте рынку определить, что сколько стоит, — заявила она. - Именно этим он сейчас и занимается”.

Но, по мнению Бейр, властям не стоит полностью отстраняться от проблем криптоиндустрии. Свои усилия они  должны сконцентрировать на «раскрытии информации, образовании, борьбе с мошенничеством и гарантировании того, что криптовалюты не используются для ведения незаконной деятельности».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: