| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

143 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Развитие биткоин во Въетнаме находится у самых истоков, однако биткоин-компании и биржи с энтузиазмом расширяют свои сервисы и привлекают к криптовалюте все больше пользователей.

Накануне Вьетнамская биржа Bitcoin Vietnam Co Ltd добавила к своим сервисам функцию «кошелек», в попытке сделать хранение BTC проще и поощрить использование цифровой валюты в стране. Пользователи также смогут продавать BTC со своих кошельков непосредственно на бирже Bitcoin Vietnam, без необходимости переключаться между ними.

Кошельки защищены обязательной двухфакторной аутентификацией с многоуровневой системой хранения, которая держит определенный процент в «холодном хранении».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Генеральный директор Bitcoin Vietnam Нгуен Тран Бао Фонг считает, что кошелек поможет расширить возможности экономических игроков Вьетнама со своими «особыми потребностями». По ее словам в стране «с каждым годом ощутим экономический прогресс».

Главный операционный директор биржи Доминик Вэйл считает, что страна имеет несколько специфических условий, которые могут повысить шансы на успех Bitcoin. 45% населения – это люди в возрасте до 25 лет, средний класс в стране растет и стает богаче каждый год, а использование технологий растет в геометрической прогрессии.

Bitcoin во Вьетнаме все еще находится в относительном младенчестве, и его местная инфраструктура еще не настолько развита, как в более либеральных (экономически) странах. Пока лишь немногие местные компании и трейдеры начали принимать цифровую валюту для платежей.

Тем не менее, благодаря совместным усилиям местных жителей и предпринимателей из таких стран, как Германия, Израиль и Сингапур, Вьетнам имеет выбор среди стандартных международных услуг связанных с криптовалютой. Открытая биржа VBTC также эксплуатируется Bitcoin Vietnam Co Ltd.

Несмотря на неуверенное начало, регуляторные органы Вьетнама в последние месяцы также добились успехов с принятием Bitcoin. Государственный банк Вьетнама в настоящее время работает в сотрудничестве с соответствующим подразделением Департамента общественной безопасности, чтобы определить соответствующие правила для использования Bitcoin.

Bitcoin Vietnam Co Ltd и VBTC также участвовали в дискуссиях с властями. Кроме того, в ближайшем будущем планируется формирование местного отделения Bitcoin Foundation.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: