| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

171 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Бельгийская Федеральная служба государственных финансов выпустила новое заявление, согласно которому операции в цифровой валюте не облагаются НДС.

Информацию официально подтвердил представитель службы финансов в интервью для CoinDesk, сказав что такая мера введена по той причине, что криптовалюты на территории Бельгии не признаны официальным платежным средством. Также он подчеркнул, что отмена НДС для криптовалюты может носить временный характер.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вопрос о налогах подняла небольшая бельгийская биткоин-компания Belgacoin. Представители власти по электронной почте ответили компании на вопрос, нужно ли ей платить налоги за участие в цифровых валютных торгах.

Решение Бельгии еще раз подчеркнуло текущий раскол по этому вопросу, разделяющей Европу.

В то время как Бельгия и Великобритания приняли более прогрессивную позицию для торговли биткоин, другие страны, такие, как Эстония и Польша ввели 20% и 23% НДС соответственно на деятельность, связанную с криптовалютой.

В конечном счете, эксперты предполагают, что решение Европейского суда по НДС для стран ЕС появится не скоро. Европейский налоговый юрист Эстебан ван Гур, например, сказал, что принятие решения может затянуться на два года.

Для небольших бельгийских биткоин-компаний такое решение властей — огромный плюс. Это дает им возможность конкурировать с крупными международными биткоин-биржами , чтобы лучше конкурировать с другими крупными международными биржами.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: