| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

244 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Биткоин может получить огромную популярность в Аргентине в связи с последними событиями в экономике страны — так считает Джеймс Даунер, студент факультета Международных отношений и компьютерных наук, который опубликовал своё исследование относительно положения биткоин в Аргентине и отношения к нему местных жителей.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В своих рассуждениях, Даунер сравнивает ситуацию в Аргентине с финансовым кризисом на Кипре в 2013 году. Тогда неблагоприятные финансовые условия заставили правительство заморозить и конфисковать часть банковских вкладов населения, что привело к росту популярности криптовалюты биткоин. Всего за месяц цена на BTC выросла с 47 долларов до 266. Аргентинский дефолт, произошедший в 2001 году очень напоминает события на Кипре. Кроме того, с момента признания независимости Аргентины от Испании, страна была признана банкротом уже 8 раз.

Франко Даниэль, основатель аргентинской ассоциации биткоин, отмечает, что жители что жители страны и сами прогнозируют падение стоимости национальной валюты песо. На фоне стремительного роста инфляции популярность биткоин в стране растет, и, по мнению членов ассоциации, благодаря криптовалюте, возможно удастся сохранить стоимость денег.

Аргентинские биткоин-операторы также понимают эту тенденцию, и всячески расширяют сферу применения криптовалюты, привлекая все больше организаций. К примеру, крупнейшая компания-обменник Аргентины BitPagos, призывает туристических операторов и частных предпринимателей начать принимать биткоин, так как это избавит иностранцев от уплаты огромных комиссионных при использовании банковских карт для оплаты товаров и услуг. А это в свою очередь не только удобно для самих аргентинцев, но и положительно отразится на туристической привлекательности страны.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: