| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

167 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Биткоин: средство решения экономических проблем рядовых аргентинцев.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Ранее на этой неделе аргентинцы пострадали от еще одного тревожного события. Western Union прекратило принимать денежные переводы с конвертацией между USD и аргентинским Peso.

В конце мая новые более жесткие требования к обмену на аргентинскую валюту даже помешали Google выплачивать зарплату аргентинским разработчикам андроид. При экстремальной инфляции, обесцененной валюте, все увеличивающихся жестких требованиях к регулированию, аргентинцы ищут пути для мудрого инвестирования и альтернативным методам покупки и продажи товаров. Сообщество Биткоин в Аргентине постоянно растет, но объявление от Вестерн Юнион на этой неделе неизбежно подогреет еще больший интерес к Биткоин.

При сильно травмированной национальной экономике, Биткоин сеет жизнь и возможности для финансового будущего аргентинцев. Совсем недавно BitcoinFilm.org создало короткий документальный фильм о Биткоин в Аргентине. В то время как власти продолжают ужесточать контроль за ценами и ограничения на обменные операции, сообщество Биткоин продолжает расти и процветать. Для большинства аргентинцев Биткоин является более надежным источником сбережений чем песо в банке. При инфляции близкой к 30% аргентинцы менее озабочены волатильностью на биткоины чем девальвирующимся государственным песо.

Для того чтобы получить американские доллары аргентинцам приходится пользоваться услугами черного рынка, поэтому Биткоин не только юридически сравнительно легален но и более привлекателен для инвестирования. Когда они сталкиваются с выбором между тем стоит ли держать девальвирующуюся валюту или инвестировать в Биткоин им легко делать выбор.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: