| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

201 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Криптовалюты потенциально способны оказать революционный эффект на банковский сектор. Об этом заявил руководитель агентства по надзору за национальными банками, аффилированного с казначейством США, Томас Дж. Карри во время своего выступления в Институте Международных Банкиров. Его выступление в основном было посвящено Акту о банковской тайне, однако он упомянул и о виртуальных валютах и своей способности к инновациям.

По его словам, терроризм и организованная преступность бросили серьезный вызов всей банковской системе, и с ними можно бороться, используя мощный риск-менеджмент и законы против отмывания денег и АБТ. Он заявил:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Новые платежные системы обеспечивают большую эффективность и удобство, а виртуальная валюта предлагает в перспективе мгновенные транзакции непосредственно между людьми и учреждениями по всему миру. Такие инновации могут стать революцией из-за эффекта, который способны оказать, и развиваются с огромной скоростью».

Таким образом, Карри считает виртуальную валюту потенциальным союзником для сил правопорядка в их борьбе с терроризмом и преступностью. 

«Можно ожидать, что в случае должного использования эту технологию смогут использовать банки и правительство для достижения целей АБТ, силы правопорядка и регуляторы смогут получать более точную информацию вовремя, и при этом нагрузка и стоимость заметно снизятся».

Тем не менее, со стороны представителей традиционной банковской сферы все еще существует тенденция опасаться биткоин и других виртуальных валют, закрывать счета биткоин-компаний и вводить некоторые ограничительные меры. Карри призывает, напротив, достигать взаимовыгодного сотрудничества для достижения общих целей, заявив:

 «ОКВ в меру своих возможностей намерено играть конструктивную роль в диалоге, и работает с другими органами правительства США в попытке донести до них эту важную проблему».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: