| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

145 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Американская комиссия по торговле товарными фьючерсами (CTFC) займётся пристальным изучением деятельности одной из ведущих криптобирж Bitfinex и компании Tether, о тесной взаимосвязи которых вот уже не первый месяц ходит немало разговоров.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Немало экспертов и пользователей негативно высказываются в адрес выпуска Tether большого количества ничем не подкрепленных токенов USDT, торгующихся на биржах, таких как Bitfinex и Poloniex. Причём именно неконтролируемую эмиссию этих электронных долларов некоторые эксперты называют причиной резкого роста курса биткоина и прочих криптовалют в конце 2017 года, впоследствии сменившегося таким же резким спадом уже в январе.

CTFC уже отправила представителям Bitfinex и Tether повестки с вызовом в суд.

На фоне подобных новостей курс биткоина, и так находящийся в последние дни в нисходящем тренде, пошёл вниз и сейчас балансирует у отметки в $10 000. На той же Bitfinex сегодня стоимость биткоина опускалась до $9900.

По поводу последних новостей о вызове в суд появилось совместное заявление криптобиржи Bitfinex и компании Tether:

“Мы постоянно находимся в зоне пристального наблюдения со стороны правоохранительных органов и регуляторов, проводящих расследования. Наша позиция – не комментировать подобные запросы”.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: