Биткоин разработчиков освободят от необходимости получать бит-лицензию | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин разработчиков освободят от необходимости получать бит-лицензию | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

229 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Чиновники американского штата Нью-Йорк сообщили, что разработчиков программного обеспечения для биткоин не должны будут получать BitLicense. Об этом журналистам сообщил Бенджамин Лоуски, суперинтендант финансовых услуг штата.

Напомним, проект «Битлицензии» был анонсирован в Америке в июле, власти США задались целью обеспечить регулирование криптовалютной промышленности.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
План BitLicense  касается финансовых аспектов криптовалют, в том числе защиты прав потребителей и предотвращения отмывания денег и мошенничества. Предложенный регламент также включает обязательное оформление квитанций для каждой биткоин сделки и верификации компаний и владельцев счетов.

У каждого владельца лицензии власти могут потребовать провести мониторинг транзакций, чтобы найти операции с отмыванием денег, уклонением от уплаты налогов или другую незаконную или преступную деятельности, если она имела место, и сообщать о такой деятельности.

В своем выступлении Лоуски сказал:

"Мы регулируем финансовых посредников. Мы не планируем регулирование разработчиков программного обеспечения. Поэтому, разработчику программного обеспечения, который создает и предоставляет ПО для клиентов и для собственного пользования, не нужна лицензия ".

В результате, компании и разработчики, работающие на платформах для виртуальных валют, не будет получать лицензию на деятельность, равно как и отдельные пользователи, торгующие криптовалютой.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: