Биткоин расширение KryptoKit подверглось атаке вредоносных программ | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин расширение KryptoKit подверглось атаке вредоносных программ | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

114 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Google удалось выявить и устранить проблему, которая начала беспокоить пользователей биткоин –расширения в бумажнике KryptoKit вчера. Пользователи начали беспокоиться, что потеряют свои средства на персональных счетах.

Уже 20 мая пользователи  KryptoKit начали сообщать о том, что расширение было загадочно удалено  из Chrome без предварительного уведомления. Они также обнаружили, что расширение исчезло из магазина приложений Chrome.

Разработчики проекта Kryptoit старались изо всех сил, чтобы выработать решение, вскоре стало известно, что сама компания Google не может дать объяснений случившемуся.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Google восстановил аккаунт KryptoKit через несколько часов после того, как проблема была обнаружена, но. Наконец, команда Google, прокомментировала в Reddit произошедшее. Менеджер Google Chrome Тайлер Один извинился за путаницу и пояснил, что никакие данные ни в коем случае не были скомпрометированы или удалены. Он добвил:

"В двух словах, KryptoKit  атаковала вредоносная программа, что привело к замешательству автоматических систем безопасности"

В сообщении представители компании указали, что разработчики вредоносных программ пытались украсть Bitcoin-ключи, и, используя базу KryptoKit, построить свое собственное вредоносное расширение. Большая часть кода была идентична, поэтому Google занес реальную версию расширения KryptoKit,в черный список вместе с его вредоносной версией.

Как только вопрос добрался до Reddit, команда поняла ошибку, и сотрудники Google снова включили KryptoKit для пользователей.

В заключении, Тайлер Один отметил, что Google не изменила свою позицию по отношению к Bitcoin:

"Очевидно, что это полезный опыт для нас, и мы продолжаем совершенствовать наши меры защиты. Но мы хотели бы подчеркнуть, что мы, безусловно, не стремимся ограничить расширения Bitcoin в целом или расширения KryptoKit в частности - а скорее пытаемся делать все, что  в наших силах, чтобы защитить пользователей от вредоносных эксплойтов ".

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: